В селе Касиб состоялась «Встреча с батюшкой»

2 ноября 2017 года, в помещении общеобразовательной школы села Касиб, в рамках районной программы «Пенсионерская площадка», состоялась «Встреча с батюшкой».

На вопросы о Дмитриевской родительской субботе, о земледелии во времена Ветхого Завета, Заповедях Божиих, о таинствах Исповеди и Причастия отвечал настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Касиб иерей Димитрий Кнышов.

Конечно, основой любого прихода является богослужение, Литургия — это корни и ствол приходского дерева. Однако, на нем должны быть еще и различные веточки, листочки. Очень верное определение прихода дал Святейший Патриарх, который сказал, что важно создавать именно общины, чтобы люди себя ощущали как одна семья. Господь так и задумал Церковь. И первая Церковь действительно была общиной.

Поэтому такой формат внебогослужебного общения священника с прихожанами, как «Встреча с батюшкой», помогает верующим найти себя на приходе — в молитве, в социальной работе, других направлениях, лучше понять и изучить Православную веру.

 

Просмотры — (25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *