Нужно учащать молитвы

27 апреля, в день памяти мчч. Антония, Иоанна и Евстафия Виленских (Литовских) в  храме Покрова Пресвятой Богородицы села Касиб совершена Божественная литургия.

Как и в давние времена, исповеднический подвиг святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Литовских по сей день укрепляет духовные силы христиан. Как и раньше, так и сейчас во времена тяжёлые верующие люди ищут заступничества Пресвятой Богородицы.

Молитвы о здравии, об упокоении, об избавлении от «губительнаго поветрия на ны движимаго», о всех и за вся лились в этот день из сердец жителей Касиба, пришедших на службу.

И как никогда актуально звучали в эти дни слова святителя Игнатия Брянчанинова:

— Когда окружают скорби, нужно учащать молитвы, что бы привлечь к себе благодать Божию. Только при помощи особой благодати можем попирать все временные бедствия.