Покров Пресвятой Богородицы

15 октября 2020 года в нашем храме была совершена Божественная литургия в честь престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Богослужение возглавил благочинный храмов Монастырского округа иеромонах Лазарь (Семёнов) в сослужении благочинного храмов Березниковского округа протоиерея Михаила Шекель, настоятеля храма иерея Дмитрия Кнышова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Городище иерея Константина Курсанина, протодиакона Антония Скорлупина и диакона Максима Малкова.

По прочтении Евангелия иеромонах Лазарь обратился к молящимся словами проповеди.

По окончании Литургии была вознесена хвала Пресвятой Богородице и уставное многолетие. Настоятель храма иерей Дмитрий Кнышов отметил труды старосты храма Михаила Васильевича Павлецова, преподнеся ему служебную просфору.

Престольные торжества продолжились праздничной трапезой.